ИСЛАМ ВВЕДЕНИЕ И ПОДХОД

Понимание наших друзей-мусульман

мусульманкаВ настоящее время ислам представляет из себя живую и контрастную мо­заику, как в политическом, социальном, так и в экономическом ракурсах. Его последователей, насчитывающих почти один миллиард, можно встретить не только на Ближнем Востоке, где зародился ислам, но также и в прак­тически каждом крупном городе на всех континентах. Этот курс предоставляет наиболее полную информацию по предмету ис­лама в виде материала для самостоятельного изучения; это не самый распро­страненный подход в этой сфере.

О  АЛЛАХ, БОЖЕ ВСЕМОГУЩИЙ, ОТЕЦ НАШ НЕБЕСНЫЙ.
МОЕ ИСКРЕННЕЕ ЖЕЛАНИЕ И СЕРДЕЧНАЯ МОЛИТВА
СОСТОЯТ В ТОМ, ЧТОБЫ Я СМОГ ПОМОЧЬ МОЕМУ ДРУГУ-
МУСУЛЬМАНИНУ ПОЗНАТЬ ИИСУСА ХРИСТА КАК
ЕДИНСТВЕННОГО ГОСПОДА И СПАСИТЕЛЯ.
Я ПРОШУ ВО ИМЯ ДРАГОЦЕННОЕ ИИСУСА. АМИНЬ.

КоринфянеЭтот курс по­свя­щен изучению 1 и 2 По­сла­ний к Ко­рин­фя­нам. Он зна­ко­мит сту­ден­та с жиз­нью в го­ро­де Ко­рин­фе и с про­бле­ма­ми, для ре­ше­ния ко­то­рых бы­ли на­пи­са­ны дан­ные По­сла­ния. По­сколь­ку в не­ко­то­рых от­но­ше­ни­ях это наи­бо­лее от­кро­вен­ные По­сла­ния Пав­ла, дан­ный курс да­ет бо­лее глу­бо­кое пред­став­ле­ние о ха­рак­те­ре и слу­же­нии Апо­сто­ла. Ос­нов­ная цель дан­но­го кур­са — прак­тичес­кое при­ме­не­ние учения Пав­ла се­го­дня. Ве­ли­кие Биб­лей­ские док­три­ны, из­ло­жен­ные в этих По­сла­ни­ях, и се­го­дня при­ме­ни­мы к жиз­ни и слу­же­нию хри­стиа­ни­на.

Курс рассматривает служение проповедника, основные элементы разъяснительной проповеди, творческие элементы в ее построении и провозглашении; важность и острую необходимость возрождения качественной разъяснительной проповеди для роста Церкви.



Thinker

Введение в философию

Что мы имеем в виду, когда говорим «Философия?» - вот вопрос, и все, что последует ниже, будет своего рода объяснением по этому поводу. Философию нельзя определить и ввести в обиход просто определением или суммой сведений о какой-то области, этим определением выделенной. Философия, наука которая соприкасаеться со всеми сферами человеческого бытия. Для того чтобы нам представителям христиансой аудитории иметь правильные понимание, предлагаю вам путишествие в мир философии. Для того чтобы досконально исследовать этот предмет, недостаточно просмотреть видео уроки. Видео уроки носят более ознакомительных характер. Они приближают студента  к пониманию главной тематики этой дисциплины. Но только исследуя все лекции, книгу, практические задания, при этом закрепляя все видео уроками, вы откроете смысл даной науки.

 

Missionary-4Описание курса
Библия и миссионерство 
Данный курс представляет собой исследование Библейского учения о миссионерской задаче Церкви, о всемирном благовествовании и ученичестве. Особое внимание в нем уделяется греховности человека и Божественному замыслу об искуплении. Церковь — это сила, используемая Богом для достижения целей всемирного миссионерства. В курсе рассматривается духовный арсенал, необходимый Церкви для выполнения этой задачи. В курсе широко используются примеры из Библии, а также из собственного опыта автора.

принципыДан­ный курс пред­став­ля­ет хри­сти­ан­скую фи­ло­со­фию об­ра­зо­ва­ния, ос­но­ван­ную на Еван­ге­лии от Лу­ки 2:52: «Ии­сус же пре­ус­пе­вал в пре­муд­ро­сти и в воз­рас­те и в люб­ви у Бо­га и чело­ве­ков». Мы ви­дим пре­иму­ще­ст­ва и от­вет­ст­вен­ность хри­сти­ан­ско­го учите­ля, про­дол­жа­те­ля де­ла Ии­су­са, Ве­ли­ко­го Учите­ля, для раз­ви­тия це­ло­ст­ной личнос­ти. Пер­вый раз­дел, в ос­нов­ном, по­священ тре­бо­ва­ни­ям к сту­ден­там раз­личных воз­рас­тов, а так­же пу­тям вы­пол­не­ния этих тре­бо­ва­ний хри­сти­ан­ски­ми учите­ля­ми. Во вто­ром раз­де­ле рас­смат­ри­ва­ют­ся глав­ные обя­зан­но­сти учите­ля и спо­со­бы их вы­пол­не­ния. В треть­ем раз­де­ле пред­став­лен об­зор со­вре­мен­ных об­ра­зо­ва­тель­ных ме­то­дов. По­след­ний раз­дел по­священ эта­пам под­го­тов­ки, про­ве­де­ния и оцен­ки уро­ка.

литература мудрости

Курс акцентирует внимание на исследовании эмоциональных тем в контексте поэтических книг. Студенты должны понять, какую роль занимала поэзия в Израиле, и уметь правильно толковать отдельные отрывки в контексте библейской герменевтики. 

Данный курс предлагает:

-Проследить взаимосвязь книг мудрости с культурами, которые существовали в тот промежуток времени в контексте Израиля (Месопотамия, Египет и т.д.);

-Проанализировать экзистенциальные вопросы и ответы на них в книгах Иова и Екклесиаста;

-Выявить мессианские аспекты мудрости в книгах Притчей и Псалмов;

-Разобрать специфику и образность книги Песни Песней;