Магистр гуманитарных наук в области христианского лидерства

Директор магистерской программы: Доктор Дейл Брюггеманн (PhD)


Целью предмета является изучение библейского толкования в свете текущих богословских, философских, экклесиологических, исторических и социальных вопросов. Студенты получат знания в различных сферах герменевтики и научатся, как защищать, так и демонстрировать силу Писания через толкование Божьего Слова.


Обзор исторического развития основных христианских догм, концепций и понятий в ходе развития христианства от ранней церкви до настоящего времени.  Также изучаются наиболее выдающиеся представители истории христианства, оставившие для нас литературное наследие. Кроме того, рассматриваются первоисточники, повлиявшие на формирование богословской идеи христианства на протяжении его истории.


Предмет разработан с целью научить студентов проводить глубокое богословское исследование и излагать результаты письменно в заданном формате. Будут изучаться форма и структура критического анализа, исследовательских работ, рецензий на книгу, журнальных статей, предложений  исследования и диссертаций. Задания помогут студентам применить изучаемые принципы и методы, получая конструктивную оценку в процессе обучения.


Изучение основных теологических понятий и наиболее важных доктрин  Ветхого Завета, внимание уделяется поступательным шагам  в божественном откровении  и во взаимоотношениях между Богом и Его народом.


Изучение теологии в пределах ее исторического и социального фона.  Рассматриваются основные доктринальные темы Нового Завета. Внимание уделяется пятидесятническим и харизматическим вопросам.