Опи­са­ние кур­са

Бла­го­вес­тие се­го­дня 

Evangelism-1В дан­ном кур­се из­ло­же­ны Биб­лей­ские прин­ци­пы и со­вре­мен­ные приёмы бла­го­ве­ст­во­ва­ния, изу­ча­ют­ся не­ко­то­рые ос­нов­ные при­чи­ны ус­пе­ха или не­ус­пе­ха бла­го­ве­ст­ни­че­ской дея­тель­но­сти и то, как Бог дей­ст­ву­ет по­сред­ст­вом Сво­его на­ро­да ра­ди про­цве­та­ния Бла­гой вес­ти и рас­про­стра­не­ния её по все­му ми­ру. При­ве­де­ны при­ме­ры ис­поль­зо­ва­ния этих ме­то­дов в раз­лич­ных стра­нах. В пред­ла­гае­мый курс так­же вклю­че­ны Биб­лей­ские док­три­ны о гре­хе и спа­се­нии. В ма­те­риа­лах кур­са от­ра­же­ны спо­со­бы по­да­чи ин­фор­ма­ции; рас­смат­ри­ва­ет­ся во­прос воз­рас­та­ния Церк­ви в ре­зуль­та­те бла­го­ве­ст­ни­че­ской дея­тель­но­сти. Пред­став­ле­ны ме­то­ды ин­ди­ви­ду­аль­но­го и ши­ро­ко­го бла­го­вес­тия. 



В данном курсе подчеркивается общая необходимость межкультурного общения в современном мире. Необходимым условием для успешного изучения и достижения такого общения является убежденность в его важности для людей. Во введении к курсу подчеркивается необходимость межкультурной проповеди Христа. Поэтому я надеюсь, что у вас сложилась убежденность в важности проповеди Христа всем людям повсеместно.

В уроках данного курса подробно раскрываются различные аспекты межкультурных отношений в целом, с особым акцентом на общении о Христе. Главной темой занятий также является «Общение и миссионерство» и соотношение миссионерских задач с процессом целевого общения. Ключевыми терминами данного курса являются редукционизм, неуниверсалъностъ символов и совпадение понимания. Пусть во время изучения тринадцати уроков этого курса ваши знания и способность к межкультурной проповеди Христа возрастут!


Photo of Arnold teachingОпи­са­ние кур­са: 

От­бор и под­го­тов­ка хри­сти­ан­ских ру­ко­во­дя­щих пред­став­ля­ют со­бой од­ну из глав­ных про­блем, ко­то­рые ре­ша­ет Цер­ковь на по­ро­ге XXI сто­ле­тия. Дан­ный курс зна­ко­мит сту­ден­та с со­вре­мен­ным бо­го­сло­ви­ем хри­сти­ан­ско­го ру­ко­во­дства. В Раз­де­ле 1 из­ло­же­на тео­рия ру­ко­во­дства, с хри­сти­ан­ских по­зи­ций про­ана­ли­зи­ро­ва­ны стиль ру­ко­во­дства и власть ру­ко­во­дя­ще­го. Раз­дел 2 пред­став­ля­ет сми­рен­ное ру­ко­во­дство, как об­ра­зец хри­сти­ан­ско­го ру­ко­во­дства. В этом раз­де­ле из­ло­же­ны Биб­лей­ские прин­ци­пы, ос­нов­ные цен­но­сти и при­ори­те­ты, ко­то­ры­ми ру­ко­во­дству­ют­ся сми­рен­ные ру­ко­во­дя­щие. В цен­тре Раз­де­ла 3 — ана­лиз Биб­лей­ских при­ме­ров, рас­кры­ваю­щих важ­ные прин­ци­пы ру­ко­во­дства. Раз­дел 4 пред­ла­га­ет ру­ко­во­дя­ще­му прак­тичес­кую по­мощь в вы­пол­не­нии его ос­нов­ных функ­ций: под­го­тов­ка ру­ко­во­дя­щих, про­ве­де­ние ор­га­ни­за­ци­он­ных из­ме­не­ний, ру­ко­во­дство ма­лы­ми груп­па­ми и оп­ре­де­ле­ние це­лей ру­ко­во­дства. 

Опи­са­ние кур­са

Pastor-2 «Труд пас­то­ра» пред­став­ля­ет со­бой курс, по­свя­щен­ный при­зва­нию пас­то­ра к хри­сти­ан­ско­му слу­же­нию и его под­го­тов­ке к это­му слу­же­нию. Этот курс вклю­ча­ет в се­бя ис­сле­до­ва­ние взаи­мо­от­но­ше­ний пас­то­ра, жиз­нен­но важ­ных для ус­пеш­но­го слу­же­ния, и об­зор его ос­нов­ных обя­зан­но­стей. Бу­дучи ос­но­ван на 1-м и 2-м По­сла­ни­ях к Ти­мо­фею и По­сла­нии к Ти­ту, дан­ный курс по­мо­жет сту­ден­ту ус­во­ить Биб­лей­ские прин­ци­пы и нау­чить­ся при­ме­нять их в раз­личных си­туа­ци­ях, с ко­то­ры­ми он мо­жет столк­нуть­ся в по­ме­ст­ной об­щи­не. По­сколь­ку сре­до­то­чи­ем кур­са яв­ля­ют­ся при­зва­ние и ду­хов­ная жизнь пас­то­ра, а так­же его пас­тор­ские обя­зан­но­сти, то осо­бое вни­ма­ние уде­ля­ет­ся то­му, ка­ким он дол­жен быть и что ему не­об­хо­ди­мо де­лать.

Sociology

Настоящий курс является продолжением курса «Христианская философия». В основании этого курса лежит библейское осмысление процессов общественного развития. Проблема курса состоит в том, что до настоящего времени в русскоязычной христианской литературе практически отсутствуют работы, дающие библейскую характеристику человеческому обществу. Данный курс претендует на то, чтобы в незначительной мере восполнить этот пробел. Являясь гражданами неба, верующие во Христа вместе с тем живут в окружающем их мире. И они обязаны быть примером и началом Царства Божья в этом обществе. Курс предусматривает самосто ятельные занятия слушателей.

 

Muse of HistoryИстория - обязательный предмет во всех средних школах. В конце концов, вы не можете быть образованным человеком, не зная истории. Знание истории интеллектуально и политически развивающегося человека позволяет вам создавать свой мир и в конечном итоге формировать в каждом из нас граждан. В курсе обобщено историческое развитие человеческого общества с примитивных времен и по сей день с описанием следующих эпох: Древний мир. Средневековье, новое и современное время.

проповедьОколо  двух  тысячелетий  церковь  является  движущей  силой  в  мире.  Ко­нечно,  исторические  записи  показывают,  что  духовно  она  не  всегда  находи­лась  на  высоком  уровне.  Скорее  всего,  ослабление  духовной  жизнеспособно­сти,  которая  свидетельствовала  о  ее  существовании,  происходило  из-за  нера­дения  к  проповеди.  Периоды  активного  роста  и  эффективного  христианского служения  в  мире  часто  относятся  к  обновлению  ударения  на  проповедь.  И одним  из  самых  эффективных  методов  служения  является  экзегетическая (толковательная)  проповедь.
Экзегетическая  проповедь  отличается  своей  возможностью  раскрывать  бо­гатства  Слова  Божия.  Однако,  слушая  экзегетические  проповеди,  нелегко понять,  откуда  берется  такая  своеобразная  сила.  Необходимо  изучить  основ­ные  элементы,  составляющие  экзегетическую  проповедь,  —  для  того,  чтобы определить  источники  ее  эффективности.

Jesus - The Good Shepherd

Описание курса

Введение в пасторское консультирование

Джимми Робинсон на основании исследований в области пасторской работы и консультирования разработал основной курс пасторского консультирования, который поможет каждому заинтересованному пастору оказать помощь своему приходу в различных видах консультирования. В курсе четырнадцать уроков, разделенных на три части. Он учитывает основные, самые насущные нужды в консультировании и обеспечивает руководство в служении. Этот обучающий курс станет трамплином для пастора, который хочет получить знания в области основ церковного консультирования, и откроет новые возможности.