MARTIN LUTHER

В данном курсе мы продолжим рассматривать историю, которую начали изучать в курсе «Церковь: от Пятидесятницы до Реформации». Мы надеемся, что вы уже изучили этот курс, ибо он является подготовкой к изучению данного курса. Однако если вам не удалось это
сделать, вы сможете получить полезную информацию о последних пяти столетиях церковной истории.
Данный курс включает в себя историю Церкви от Реформации до так называемой «современной Пятидесятницы». Вы познакомитесь с выдающимися христианами, которым пришлось столкнуться с серьезными проблемами и уникальными возможностями. Они считали, что Бог призвал их, и они воздали славу своему Господу тем или иным способом, оказав влияние на окружающий мир. Вы также рассмотрите события духовного возрождения и распространения христианства, доктринального разнообразия и нравственных падений.
По мере изучения данного курса постарайтесь представить себя в качестве участника описываемых событий. Учитывайте культурные, экономические и политические факторы, существовавшие на тот момент. Это непросто, но поможет вам оценить разнообразие христианской Церкви.